查看详细信息
信件类型
 咨询投诉
信件标题
 请尽快给电动汽车上牌照
来信日期
 2018/8/22 13:25:00
信件内容
 今天沿着龙山大街行走,发现多处交通岗的红灯亮时,电动汽车和自行车,疯狂闯红灯,无视交通规则。有人从斑马线通过时,差点儿被突然冲出来的电动汽车撞倒。记住一个是宝雅电动。这么危险的情形,每天上演,老百姓如何安全过马路?更何况有上学的学生和路过的老人。希望政府早日出台给电动汽车上牌照的政策,严格审查驾驶证,及时保障涉县人民的生命安全!!!
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/9/10 13:50:21
回复内容
  您好!感谢您提出的宝贵建议,我们会责成相关部门尽快研究落实。