查看详细信息
信件类型
 咨询投诉
信件标题
 龙山庭院物业乱收费
来信日期
 2018/8/3 16:03:23
信件内容
 龙山庭院物业2015年以来私自把物业费从0.25元/平米涨价到0.45元。今年又不征求广大业主的情况下,私自安装门禁,并按照100元/年收取。请相关部门管理下,物业乱收费现象。
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/8/9 11:52:10
回复内容
  您好,已责成物价局就此事进行调查处理,定会公平、公开、公正,构建和谐文明的居民生活环境。