查看详细信息
信件类型
 政策咨询
信件标题
 白芟村新农村宅基地
来信日期
 2018/7/21 19:18:53
信件内容
 尊敬的领导: or 我想问问涉县合漳乡白芟的宅基地是怎么申请批的? or
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/7/23 10:11:37
回复内容
  您好,您需要向村委会提交申请,在符合规划的情况下,报镇土地所审核备案,经县国土局审批,方可办理。具体可以咨询3813101