查看详细信息
信件类型
 咨询投诉
信件标题
 乱收费
来信日期
 2018/7/19 15:52:04
信件内容
 我身份证过期到涉县公安局办理新证。公安局工作人员没有按照身份证办理相关规定,履行告知义务。我是到期换领身份证,工作人员没有告诉相关规定,换领费用20元,结果收我40元,后来从网上了解到身份证收费情况,他也没有回收身份证。当天去办理身份证人员都存在多收费情况。国家让清费减负,使人民有获得感。公安局不比我熟悉工作流程吗
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/7/23 15:31:02
回复内容
  您好,身份证办理流程及换领身份证的收费标准已在公安局办证大厅公示,不存在乱收费情况,感谢您的监督。