查看详细信息
信件类型
 建言献策
信件标题
 家乡人才培养锻练
来信日期
 2018/7/12 0:01:57
信件内容
 在外面上大学,每逢放寒暑假都会听到当地的学生假期在家长的县劳动局提供各个行业的大学生实习工作,而我回去很少听到家乡有这样的岗位,我希望县领导可以为咱们县回去的大学生提供一些实习的岗位,平等招募各种高校的学生,也是为涉县留住人才,让涉县的人才更爱家乡,响应十九大号召,响应习近平总书记在2018全国组织工作上的讲话精神,培养年轻一代有担当的青年干部,为学很重要的就是学以致用,我们90后这一代需要多的机会锻炼自己,希望县领导们给我们一个为家乡奉献力量的机会。
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/7/12 16:40:43
回复内容
  你好,看得出你是一个热爱家乡,有想法、敢担当的青年。你可以联系人社局(3893036)咨询合适岗位,或联系团委(3893597)尝试做一名志愿者,为大美涉县贡献青春的力量。