查看详细信息
信件类型
 领导信箱
信件标题
 职称问题
来信日期
 2018/7/9 13:32:53
信件内容
 我于2015年考取的人事代理,都是县里统招的,医院不给职称评定,而且在单位选取的先进人员,在年总考核时候也只给合格,不给优秀。作为技术人员没有职称,医院回复是劳动局不给人事代理职称,但是前一批的就有,一样的革命同志两样待遇,我们初级职称都无法评定。望领导过问此事。
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/7/12 11:14:53
回复内容
  您好,为营造公平的技术竞岗环境,医院正在完善相关手续,希望您不忘初心,精益求精,造福患者。