查看详细信息
信件类型
 领导信箱
信件标题
 低保问题
来信日期
 2018/6/21 23:12:20
信件内容
 我姥姥姥爷两个残疾人,一个生活不能自理8年,一个20多年的股骨头坏死,现在就我妈一个人在家两家跑,我爸去世三年,这种情况居然评选低保评选不上,还有什么收入超过4000块钱,不能评选低保,请问一下,每年两个老人都得住几次医院,就算是收入超过4000,请问支出与收入成正比吗?这种情况都评选不上,我觉得不公平。
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/7/2 14:26:33
回复内容
  您好,您反映的问题经责成民政部门详细核实,两位老人已享受低保待遇多年,今年低保年审,经村民民主评议已通过,并已在村委公开栏公示,现正提交乡镇复审,通过即可办理。