查看详细信息
信件类型
 咨询投诉
信件标题
 还业主一片干净的小区
来信日期
 2018/6/9 19:22:15
信件内容
 领导您好,我是君子居小区的一名业主,现在全县上下都在改善环境,政治环境,可是偌大的君子居小区确实一片垃圾,每到夏季的时候都是盼望下雨的时候,可是住在君子居小区真心不希望下雨,一到下雨的时候君子居小区就成了一片泥泞之地,满满的泥泞到处都是,垃圾每天飞,真是不知道环保对于这样的问题就不管不问吗,已经向有关单位反映过好多次,可是每次都是推搡扯皮,万般无奈下希望领导帮助协调有关单位督促一下,在政府的领导下还百姓一片干净的小区。
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/6/13 10:28:13
回复内容
  您好,经调查,已责令开发企业对开挖土石方进行防护,防止泥水横流,同时增加环卫人员加大对小区卫生打扫频次,确保给业主提供一个良好环境。