查看详细信息
信件类型
 领导信箱
信件标题
 龙观天下小区水压问题
来信日期
 2018/6/6 9:42:00
信件内容
 龙观天下小区高层的8、9楼在用水高峰期经常停水。向物业反映多次,物业说是供水公司在小区设置的水压过低而导致。望领导帮忙解决。
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/6/12 8:49:24
回复内容
  供水公司因管线短时维修,造成水塔水位较低,现已恢复正常。如有问题可及时向供水公司报修,报修电话:3891890。