查看详细信息
信件类型
 领导信箱
信件标题
 孩子到校到园接送问题
来信日期
 2018/5/15 8:50:19
信件内容
 看到县里的某些学校幼儿园早晨8点20以后才开门,大量的车辆和家长孩子都堵在门口,集中入园,极易发生踩踏事件。同时,与多数家长上班时间冲突,给广大群众造成诸多不便。希望教育部门以人为本,采取有效措施。
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/5/17 8:24:39
回复内容
  您好,调整学生到校时间是全市统一规定,目的是为学生“减负”,且征求了大部分家长意见。我们会通过与交警部门沟通,并合理安排学校教师值班等方式,圆满解决此类问题。