查看详细信息
信件类型
 领导信箱
信件标题
 招岗村宝子坡害人无数
来信日期
 2018/5/8 9:10:44
信件内容
 涉城镇招岗村有个宝子坡,与309国道相通,是村民入城的必经之路。因为此坡太陡,没有缓冲区与拐弯处,造成车祸频发, or血灾不断,百姓深受其害,非常担心自己的生命安全。10年前,一小孩被撞,5年前一中年被撞。如今,一对夫妇来招岗看亲人,突然车闸失灵,当场去世。希望涉县政府有所作为,将宝子坡拉长、变弯、变缓,减少村民通过此地的危险。同时,也能为韩王山的旅游降低灾害率。性命攸关,急盼改善!!!
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/5/9 16:38:44
回复内容
  您好,您是一个有责任心的人,您反映的问题我们会尽快研究,目前已经安排相关部门在有关路段先行设置减速带及危险标识。