查看详细信息
信件类型
 咨询投诉
信件标题
 投诉涉县安监局
来信日期
 2018/5/8 8:57:18
信件内容
 我舅舅名叫刘海保,是涉县岩头村人,在涉县龙瀛天域工作时摔伤了腿,涉县安监局和涉县龙瀛天域开发商已经和我舅舅达成协议,同意赔付我舅舅医疗费十万余元,可是一年过去,赔付款迟迟不到位。涉县安监局工作人员相互推诿,拖延时间,不负责任。涉县安监局和开发商相互勾结伤害老百姓,还望领导明鉴。
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/5/9 11:21:36
回复内容
  您好,经调查,您于2018年4月8日与华北冶建工程建设有限公司签订了一次性赔付10万元的协议,赔偿款将于5月11日前到位。