查看详细信息
信件类型
 咨询投诉
信件标题
 东风制药厂不能上户口了
来信日期
 2018/5/7 21:23:03
信件内容
 我是东风制药厂职工子弟,现在生育一子女,到河南店镇派出所办理落户手续,但是派出所民警告知该企业为破产企业,户籍只出不进,不能办理落户,是否有相关文件,该情况应怎样解决?
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/5/9 17:26:50
回复内容
  您好,根据《邯郸市公安局人口管理支队关于规范使用社区公共户口及单位集体户的通知》要求,建议您落户到实际居住地,然后办理子女落户。您可详询3827249