查看详细信息
信件类型
 领导信箱
信件标题
 关于培养优秀青年内幕问题
来信日期
 2018/5/7 6:51:10
信件内容
 关于国家政策,培养优秀青年在村辅助工作,我媳妇两次考试都在前六名,复合评选标注,但是村里只选了第一名,第九名,等不复合预选标准的人,我媳妇是个教育工作者,家里证书一大堆,她工作积极上进,责任心强,受到各领导人的认可,出于为村里做贡献办实事的目的,参加考试,但是遇到内幕,我希望县领导可以给与帮助!或查明事情的真相!
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/5/10 8:45:32
回复内容
  您好,经有关部门调查,选拔工作分考试和投票两个环节,整个过程公平、公开、公正,在党员投票环节您的家属得票没有过半。详细资料您可咨询涉城镇3892096