查看详细信息
信件类型
 咨询投诉
信件标题
 君子居小区霸王扰民生活
来信日期
 2018/5/6 19:06:10
信件内容
 我是君子居三期的一名业主,从2017年入住以来君子居物业一直霸王条款,从交房到现在一直没有暖气,最近更是猖狂到私自将业主的水表卸掉,将水管隔断,导致小区业主无法正常生活,这种卑劣的行为就没有部门管吗????
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/5/9 11:04:26
回复内容
  您好,我们责成有关单位督促开发企业进行整改,及时保障您用水;关于供暖,小区已向龙惠热力提交了入网申请,且换热站土建已完工。同时也希望您积极配合缴纳水、电等相关费用。