查看详细信息
信件类型
 政策咨询
信件标题
 井店工商所收费
来信日期
 2018/4/11 15:01:52
信件内容
 办营业执照要收费吗?办证时让交500元说是罚款,不然不给证,这几天井店工商所的人又到店要了300块钱,说是上边给的任务,不知道这些收费合理吗、
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/4/12 16:49:19
回复内容
  您好,对您反映的问题进行了认真调查核实,办理营业执照不收取任何费用,罚款是工作人员对您过期健康证件不及时更新,需要缴纳款项的提醒,并没有收取。欢迎您的监督。