查看详细信息
信件类型
 政策咨询
信件标题
 城镇土地使用税
来信日期
 2018/3/14 10:28:59
信件内容
 请有关部门告知涉县现行城镇土地使用税税额标准文件
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/3/16 16:16:50
回复内容
  您好,城镇土地使用税采用定额税率,即采用有幅度的差别税额。按大、中、小城市和县城、建制镇、工矿区分别规定每平方米城镇土地使用税年应纳税额。具体详询涉县地税局,电话3832602