查看详细信息
信件类型
 政策咨询
信件标题
 有无支持创业的低利息的贷款政策
来信日期
 2018/3/12 13:30:03
信件内容
 领导您好: or 我想咨询下。当下我县有无支持鼓励创业的低利息的贷款政策,具体的是那个行,我想了解下。。。。谢谢!!!
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/3/16 16:20:58
回复内容
  您好,为优化创业环境,按照《邯郸市创业担保贷款实施办法》,只要符合条件,均可享受创业担保贷款政策。您可以到我县行政服务大厅劳动和社会就业保障局服务窗口进行详细咨询,或拨打3893038电话进行咨询。