查看详细信息
信件类型
 咨询投诉
信件标题
 孩子没有学籍
来信日期
 2018/2/27 16:23:45
信件内容
 孩子在马布小学上四年级,一直没有学籍,也不能正式参加考试,能让我们补上学籍吗,要不孩子以后怎么办?老师不愿补,好像还有其他学生也没有学籍。
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/3/20 10:29:00
回复内容
  您好,接到您留言后,责成教育部门进行了认真核实调查,马布小学没有叫康杰的学生或叫这个名字的学生家长,经核实也没有无学籍学生。您的QQ至今联系不上,烦请留下电话,方便了解具体情况,帮您解决。