查看详细信息
信件类型
 建言献策
信件标题
 建议旅游景区增强景区环境卫生意识
来信日期
 2018/2/22 9:40:14
信件内容
 春节回家各旅游景区走了下,整体环境得到治理,很漂亮。但是各景区的环卫人员比较少,其次果皮箱太少了。导致很多游客乱扔垃圾,破坏了环境。所以建议多在这方面加大投入,才能让涉县更加美丽。
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/2/22 9:47:58
回复内容
  感谢您对我县旅游和环境的关心和建议,我们会进一步加大景区环境整治力度。