查看详细信息
信件类型
 政策咨询
信件标题
 直招士官退役安置办法
来信日期
 2017/10/30 19:32:25
信件内容
 你好同志:我想咨询一下直招士官的退役安置是什么样的,我是2011年入伍的士官,到20年三期士官完事,也就是说上士军衔,我可以转业么,或者退役是什么样的政策,谢谢您,请您详细和我说一下
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2017/11/6 9:14:22
回复内容
  就目前的政策,您的情况到退役时如果符合条件,河北省相关部门会直接向县安置办发文为您安置