查看详细信息
信件类型
 政策咨询
信件标题
 去哪里租租土地
来信日期
 2017/9/13 13:09:19
信件内容
 我想在咱县种植5-10亩优种核桃树,请问去哪里租土地,是去林业局、牧亩局、还是国土资源局,还是直接和当地的村委会或者农户签合同就可以? or另外,涉县对种植优种桃核种有没有相关扶持政策?谢谢!
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2017/9/18 10:18:55
回复内容
  如果您是想在村属的土地上种植核桃树,应和当地村委会协商