查看详细信息
信件类型
 建言献策
信件标题
 咱涉县也有地道
来信日期
 2017/9/5 1:36:42
信件内容
 平时对UC平台的邯郸地区新闻比较关注,近日偶然看到峰峰有山底村地道遗址,其实不光峰峰有,咱们涉县也有,别的村不知道,我所在的南岗村地下就盘桓着地道,具体年份及长度没做过考证,但我小时候经常钻地道玩儿,有时候进去了半天出不来,咱们涉县有着得天独厚的红色旅游基础,放着这么好的资源不去利用真的有些可惜,与其让南岗村的地道资源湮灭在岁月中实在有些不甘心,望领导们做个调研看看咱们涉县有多少地道资源,能不能加以开发利用!
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2017/9/18 9:18:53
回复内容
  感谢您对我县旅游事业的关心