查看详细信息
信件类型
 建言献策
信件标题
 关于农村医保报销流程问题
来信日期
 2017/6/23 11:57:11
信件内容
 Hi All or 今天我到县医院办理我夫人的出院手续和报销,排队排了约两个半小时,告知报销的话需要到社保局登记,然后到医院登记然后才能报销,如果先办理出院则不能报销只能自费,同时出生证明必须要有出院的结账发票,由于流程不熟悉,我花费了很长的时间,同时发现有不少人和我一样的情况,往往一天就可以办理完成,结果却需要好几天,希望能在医院,设立一个报销流程指南的流程图(大一点醒目一点),节约百姓的时间和精力,谢谢!
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2017/6/29 10:56:37
回复内容
  感谢您的宝贵意见和建议,我们将在今后的工作中努力改进